Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2013 12:41

Площадка для занятий экстремальными видами спорта появится на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде

21 июня состоится открытие экстрим-парка «На Речном».

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в мероприятии примут участие директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин, глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, представители МАУК «Рождественская сторона» и спортсмены-экстремалы.

В рамках открытия перед зрителями выступят скейтбордисты и мастера паркура «Nino 3run family», состоятся соревнования по брейк-дансу, а также показательные выступления велосипедистов-ВМХеров. Кроме того, участники праздника раскрасят презентационный автомобиль в духе популярной программы «Тачка на прокачку».

Справка

Первая в Нижнем Новгороде площадка для занятий экстремальными видами спорта открылась в Нижегородском районе на улице Лопатина 28 сентября 2011 года. На закупку элементов и их монтаж были направлены средства гранта, который администрация Нижегородского района получила, победив в конкурсе на самый благоустроенный район.

Скейтпарк был сконструирован опытной командой профессионалов из компании «SK Park» (Москва). Он сочетал в себе фигуры как для мастеров, так и начинающих спортсменов. На площадке ежедневно занимались десятки юных экстремалов, однако жители окрестных домов были недовольны шумом, который производили спортсмены. Неоднократно происходили случаи вандализма.

В связи с этим администрация Нижегородского района приняла решение перенести единственный в городе парк для экстремальных видов спорта в другое место - достаточно удаленное от домов, но доступное для посещения. В качестве такового была выбрана площадка на Нижне-Волжской набережной, где и был смонтирован экстрим-парк «На Речном». 

18+

Источник: http://www.uvao.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений