Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 18:01

Рейтинг нижегородских юридических вузов и факультетов обнародует 20 июня Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России

Юристы и журналисты обсудят проблемные вопросы юридического образования в Нижегородской области.

 Как сообщает пресс-служба НРО Ассоциации юристов России, на заседании Правового клуба 20 июня будут обнародованы результаты исследований, имеющих целью оценить качество юридического образования в регионе.

20 июня, в день старта приемной кампании в российские вузы, Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России обнародует рейтинг  нижегородских юридических вузов и факультетов.  Юристы и журналисты намерены обсудить и проблемные вопросы юридического образования в Нижегородской области.

«Общественной аккредитации придается большое значение руководство страны, — заявляет председатель правления АЮР Игорь Манылов. — Сейчас не только брошен вызов самой системе юридического образования, но и встает вопрос о месте выпускников-юристов среди всех специалистов с высшим образованием. Нам кажется, что у нас нет кризиса перепроизводства юристов. У нас кризис качества юридического образования. При этом мы не имеем никакого права дискредитировать вузы, даже одиозные».

Напомним, комиссия по оценке качества юридического образования в Нижнем Новгороде завершила работу  по обработке анкет и составлению рейтинга вузов, осуществляющих подготовку студентов по юридическим специальностям.  Оценку выпускникам 2010-2012 учебных лет давали работодатели более 20 крупнейших нижегородских  организаций и ведомств. Итогом исследования впоследствии станет брошюра для абитуриентов и работодателей.

Результаты исследования  будут озвучены в рамках заседания Правового клуба «ИД Биржа», которое будет проходить 20 июня в 14-00 в малом конференц-зале  MEDIA STRIKE HALL.

Ранее мы писали, что рейтинг нижегородских вузов и факультетов НРО АЮР обнародует к началу приемной компании. 


18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений