Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 16:00

«Агрофест-НН 2013» пройдет в Нижегородской области

В рамках мероприятия состоятся выставки сельхозтехники и сельскохозяйственных животных, конкурсы, концерты и дегустации.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 июня в 11.00  Валерий Шанцев примет участие в ежегодной региональной сельскохозяйственной выставке «Агрофест-НН 2013». На территории Кстовского района состоится презентация новых технологий в растениеводстве, крупнейшая в области экспозиция сельскохозяйственной техники, выставка продукции предприятий сельскохозяйственного профиля, крестьянских (фермерских) хозяйствВ рамках «Агрофест-НН 2013» пройдет выставка сельскохозяйственных животных. Посетителям продемонстрируют различные породы племенного крупного рогатого скота, лошадей, овец, птицы, кроликов и рыбы.

В выставке современных достижений техники и оборудования примут участие более 40 крупнейших федеральных и региональных дилеров сельскохозяйственной техники, которые представят новейшие модели производителей «Россельмаш», «Гомсельмаш», «МТЗ», «John Deere», «Case», «Deutz Fahr», «Claas» и других популярных марок на площади 30 000 кв.м.

В экспозиции блока «Сельское строительство» будут представлены легко возводимые конструкции для содержания животных, модульные здания многофункционального назначения из сэндвич-панелей, эко-дом, блоки-контейнеры, а также различные товары для садоводства. Строительные компании региона ознакомят посетителей с современными энергосберегающими технологиями, системами уникальной обработки поверхности бетона, технологиями газоснабжения населенных пунктов.

Компании-участники блока «Растениеводство» проведут демонстрационные показы современных технологий обработки почвы и заготовки кормов.

В программе второго дня выставки - проведение конкурса пахарей, где в борьбе за титул чемпиона продемонстрируют свое мастерство 30 лучших механизаторов из районов области. Конкурс традиционно проводится с целью повышения престижа профессии механизатора и позволяет участникам мероприятия обмениваться передовым опытом. Впервые соревнования будут проводиться на тракторах пятого тягового класса с восьмикорпусными оборотными плугами.

В течение двух дней выставка будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов районов области. Гостям мероприятия будет предоставлена возможность принять участие в дегустационных конкурсахпродукции местных товаропроизводителей.

Справка. До 2011 года министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области на протяжении многих лет ежегодно по окончании весенней посевной кампании проводило конкурс среди лучших механизаторов Нижегородской области – «Конкурс пахарей».

В 2011 году появилась идея расширить масштабы конкурса, сделать его более показательным и масштабным, показать современную сельскохозяйственную технику в работе. Уже в новом формате «День поля 2011» был организован в селе Большое Болдино. В рамках мероприятия в течение одного дня работала выставка сельскохозяйственной техники, а на соседнем поле проходил традиционный «Конкурс пахарей».

Мероприятие показало его эффективность и значимость для руководителей различных сельскохозяйственных организаций Нижегородской области в плане обмена опытом, налаживания контактов с нижегородскими агроснабженческими организациями. Поэтому принято решение объявить это мероприятие традиционным и ежегодным. Оно получило современное название «Агрофестиваль Нижний Новгород» или«Агрофест НН». 

18+

Источник: http://gazetaznamya.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений