Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 14:18

Возникла угроза остановки работы «Нижегородпассажиравтотранса»

Все счета предприятия арестованы.

На заседании постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Думы Нижнего Новгорода 19 июня депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в муниципальный бюджет. Администрация города предложила депутатам одобрить повышение расходной части бюджета более чем на 1 миллиард рублей, из которых 200 миллионов должны быть направлены на погашение долгов муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс».

Депутаты оказались единодушны, доказывая чиновникам, что отдавать 200 миллионов из городского бюджета за долги, наделанные предприятием еще в ту пору, когда оно было областной собственностью, неправильно. В ответ заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов, директор департамента финансов Светлана Утросина и директор департамента транспорта и инженерной инфраструктуры Олег Семечкин друг за другом заявили, что без срочного выделения данной суммы предприятие встанет: ситуация очень серьезная.

По словам Олега Семечкина, все счета «Нижегородпассажиравтотранса» арестованы, все средства, поступающие на них, списываются налоговой, что очень мешает нормальной работе предприятия.

Подробности – в ближайшее время.

Напомним, ранее мы сообщали, что в 2013 году «Нижегородпассажиравтотранс» был передан из областной в муниципальную собственность.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.r52.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений