Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 13:50

Четыре новых детских сада откроют в Нижнем Новгороде до конца 2013 года

Глава города Олег Сорокин 19 июня рассказал о ближайших планах по строительству социальных объектов.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода, Олег Сорокин сообщил журналистам:

«Начавшееся лето будет богато на стройки. Но, пожалуй, главное, что я могу порадовать нижегородских мамочек - к концу года в Нижнем Новгороде появятся, как минимум, четыре новых детсада«.

Глава города также напомнил, что благодаря усилиям городских властей, в 2012 году почти на тысячу сократилась очередь в детские сады. В 2013 году работа в этом направлении будет продолжена, но кроме строительства новых дошкольных учреждений будут расширены возможности существующих садиков – за счет создания дополнительных групп. «В этом году очередь в детские сады мы сократим еще на полторы тысячи. А через три года все без исключения маленькие нижегородцы смогут получить место в детском саду», - заявил глава Нижнего Новгорода.

Олег Сорокин сообщил, что в этом году в городе планируют начать строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов, два из которых начнут строить в ближайшее время практически одновременно – на улице Ярошенко в Московском районе и на проспекте Гагарина в Приокском.

«Есть хорошая новость и для жителей Нижегородского района. У нас были большие сложности найти землю под строительство ФОКа в центре города, но, наконец-то, мы определили место. Он появится на улице Родионова напротив больницы имени Семашко. Рядом расположены крупные жилые массивы, и я уверен, что их жителям будет очень удобно вести здоровый образ жизни», - сказал глава города. 

18+

Источник: http://i91.ltalk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений