Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 13:18

Фальшивые тысячные купюры появились в Нижнем Новгороде

Нижегородские полицейские задержали мужчину подозреваемого в сбыте поддельных денег в одном из магазинов на улице Тонкинской Канавинского района.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, в отдел полиции № 2 по обслуживанию Канавинского района поступило сообщение от продавца торговой точки о том, что она обнаружила в кассе деньги, схожие по признакам с фальшивыми.

На место происшествия незамедлительно выехали стражи порядка. Со-трудница магазина пояснила прибывшим полицейским, что один из покупателей расплатился за покупку двумя тысячами рублей. Продавец сразу не проверила деньги, однако через некоторое время начала пересчитывать выручку и обнаружила, что две купюры, достоинством в 1000 рублей каждая, отличаются от остальных. Женщина незамедлительно обратилась к правоохранителям.

Купюры были изъяты и отправлены на криминалистическое исследование, которое установило, что данные банковские билеты являются фальшивыми.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что данные купюры принадлежат 29-летнему мужчине. Мужчина доставлен в отдел полиции. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

18+

Источник: http://newsvo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений