Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 12:54

Нижегородские депутаты опасаются продажи здания концертного зала «Юпитер»

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 19 июня на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям выступили против предложения администрации о включении здания в прогнозный план приватизации.

По информации «Время Н», и.о. председателя КУГИ Михаил Широков заявил, что здание после переезда ТПП пустует и уже требует вложение бюджетных средств на охрану территории. Ему требуется ремонт, в связи с чем необходимо найти инвестора. 

В то же время необходимые условия, которые должен выполнить потенциальный собственник при покупке здания, — это ремонт внутренних помещений, благоустройство прилегающей территории, сооружение мест парковки. При этом профиль здания не должен изменяться в течение пяти лет.

Депутаты, однако, высказали опасение о дальнейшей судьбе здания. По их мнению, одна только реконструкция может занять пять лет. После чего будущий собственник перепрофилирует здание по своему усмотрению. В результате город может лишиться концертного зала и получить очередной торговый центр.

Напомним, экс-директор центрального концертного зала Александр Бениш заявлял, что «Юпитер» закрывается на реконструкцию.

18+

Источник: http://www.avialot.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений