Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 11:53

Нижегородская молодежь приняла участие в открытии масштабного форума «iВолга-2013»

Вечером 18 июня в Самаре на Мастрюковских озерах состоялось торжественное открытие Молодежного форума «iВолга-2013».

По информации пресс-службы полпреда в ПФО, с приветствиями к участникам обратились помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Олег Мельниченко, вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Волохов.

Олег Мельниченко передал участникам слова приветствия от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. «Вы все приехали с проектами, которые пройдут тщательный отбор. Авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию. Здесь вы найдете не просто друзей, а коллег по духу, которые живут тем же делом, что и вы, успехов вам!».

Форум станет той площадкой, на которой сможет проявить себя талантливая молодежь всего округа, реальным инструментом, формирующим молодежную политику. «Его цель – создать условия для развития способностей молодых, - напутствовал ребят Олег Мельниченко. - Молодежные форумы, проводимые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, открывают новую яркую страницу в жизни молодежи страны».

С официальным поздравлением от лица губернатора Николая Меркушкина к участникам и гостям «iВолги» обратился вице-губернатор Дмитрий Овчинников. «Форум предоставляет уникальную возможность инициативной, талантливой и целеустремленной молодежи из всех регионов Приволжья раскрыть свой потенциал, обменяться опытом, установить деловые и дружеские контакты», - заявил он.

Алексей Волохов в выступлении подчеркнул, что проведение Молодежного форума ПФО стало подтверждением того, как последовательно создаются условия для реализации лучших идей молодежи. 

Участникам Форума были представлены основные направления, по которым будет проводиться работа. Незабываемые впечатления оставило у двух тысяч участников исполнение Гимна России, под который в вечернее небо взмыли подсвеченные воздушные шары в цветовой гамме флага страны.

Церемонию открытия продолжил праздничный концерт, составленный из ярких выступлений творческих коллективов Самарской области. Хорошего настроения участникам Форума добавила зажигательная праздничная дискотека.

Отметим, что Молодежный форум ПФО «iВолга-2013» - один из уникальных общественно значимых проектов, которые реализуются в Приволжье по инициативе полпреда Михаил Бабича.

Напомним, около 100 нижегородских студентов принимает участие в форуме «iВолга – 2013».

18+

Источник: http://cs408823.vk.me
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений