Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2013 22:34

Тринадцать пострадавших на производстве нижегородцев-инвалидов получили автомобили Lada-Granta за счет средств Фонда социального страхования

Стоимость одного автомобиля по государственному контракту - 283 400 рублей при общей цене контракта более 3,6 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, все автомобили оборудованы с учётом физических особенностей пострадавших. Инвалид получает транспорт в личную собственность на семилетний срок, в течение которого ему выделяется компенсация на текущий и капитальный ремонты, горюче - смазочные материалы (835 руб. в год).

Обеспечение автотранспортом относится к дополнительным видам помощи (Федеральный закон № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»).

В настоящий момент в Нижегородской области 14 936 пострадавших на производстве. Ежегодно Фондом социального страхования РФ эта категория граждан обеспечивается санаторными путевками, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, им оплачиваются расходы на протезирование, выдаются специальные транспортные средства. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://travma-life.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений