Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2013 17:13

Более 1700 преступлений в Нижнем Новгороде были раскрыты с помощью собак за полгода, - Владимир Ганьков

По статистике, с начала года до настоящего времени было совершено 9140 выездов на преступления.

«Более 1700 преступлений в Нижнем Новгороде были раскрыты с помощью собак уже в этом году», - сообщил исполняющий обязанности начальника Зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник полиции Владимир Ганьков. В преддверии профессионального праздника 18 июня в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция с его участием.

«В суде доводы собачьего расследования не являются доказательством, но при поступлении информации о происшествии, мы всегда направляем на место группу кинологов», - сказал подполковник Ганьков. 

По его словам, с начала текущего года, было совершено 9140 выездов на преступления, из них 7798 обще-розыскного профиля. 

Всего в Нижегородской области работают 257 полицейских кинологов и 150 полицейских собак. «77 животных задействованы в обще-розыскном профиле, 55 занимаются поиском взрывчатых веществ, 20 – работают в службе по поиску наркотических средств», - рассказал подполковник полиции.

По словам Владимира Ганькова, в работе используют собак разных пород, но доминируют немецкие овчарки. «Как показывает практика, овчарка - это сангвиник, наиболее эффективный «сотрудник». Русский спаниель - чаще холерик, хорош в поиске наркотических веществ. Также к работе привлекается ротвейлер», - констатировал исполняющий обязанности начальника Зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области

18+

Автор: Маргарита Козырева
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений