Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2013 16:04

Совещание по готовности к вводу заселенных домов пройдет в Нижнем Новгороде

С начала года администрация Нижнего Новгорода помогла ввести в эксплуатацию три проблемных объекта жилищного строительства из пяти существующих.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 19 июня в 10.00 директор департамента строительства Юрий Щеголев по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова проведет выездное совещание с представителями подрядных организаций, в рамках которого обсудит готовность к вводу в эксплуатацию заселенных домов.

Администрация Нижнего Новгорода продолжает работу по решению вопросов, связанных с обеспечением ввода в эксплуатацию проблемных жилых объектов. В 2012 году состоялись открытые конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ по завершению строительства. В итоге три жилых долгостроя - на улицах Светлоярская в Сормовском районе, Электровозная в Канавинском районе и Надежды Сусловой в Советском районе - уже введены в эксплуатацию. В строй введено более 12 тыс. кв.м жилья, 209 нижегородских семей получили квартиры в собственность по закону. 

В августе этого года планируется завершить оформление документов еще на два подобных объекта - десятиэтажные жилые дома в Советском районе в переулке Гаражный и на улице Тимирязева.

Напомним, что на решение вопросов заселенных, но не сданных в эксплуатацию домов из городского и областного бюджетов направлено 34,6 млн. рублей.

18+

Источник: http://www.mosreg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений