Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2013 15:58

Станцию снеготаяния могут построить в Нижегородском районе

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совершил инспекционный объезд Советского района.

Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, Олег Кондрашов завершает инспекционные объезды территорий города, во время которых оценивает состояние благоустройства и обсуждает с руководством районов текущие вопросы. Очередным районом, в котором сегодня побывал градоначальник, стал Советский.  

Вместе с главой района Василием Казаковым Олег Кондрашов проехал по улицам Медицинская, Чукотская, Рокоссовского, Малиновского, Шишкова, Ивлиева, Козицкого и Сусловой. 

На улице Ванеева у дома №116 глава администрации города обратил внимание ответственных лиц района и домоуправляющей компании на неудовлетворительное состояние контейнерной площадки, отметив, что мусор должен вывозиться в ежедневном режиме, а не «томиться» несколько дней под окнами жителей. Пройдя во двор дома, градоначальник осмотрел детский городок, большая часть элементов которого нуждается в ремонте. Он потребовал от администрации района и представителей управляющей компании принять меры по наведению порядка на детской площадке. 

В свою очередь заместитель главы администрации города Андрей Чертков добавил, что в работе администрации района наблюдается ряд ошибок системного характера, имеющих отношение к содержанию контейнерных площадок и детских игровых комплексов. Олег Кондрашов поручил до конца года наладить четкое взаимодействие с домоуправляющей и мусоровывозящей компаниями и снять все проблемные вопросы. 

Следующей точкой стала станция снеготаяния на улице Сусловой. По словам Андрея Черткова, в зимний период станция неоднократно демонстрировала свою эффективность. Однако необходимо увеличить площадь территории и повысить мощность этой базы, что позволит принимать больше снега. 
«Мы считаем целесообразным расширить возможности станции снеготаяния за счет увеличения площади и мощности объекта. Помимо этого мы рассматриваем вариант строительства новой станции в Нижегородском районе. Мы знаем, с какой проблемой сталкиваются центральные районы в зимний период. Данные меры позволят обеспечить нагорную часть Нижнего Новгорода полигонами для складирования и переработки снежных масс», - сказал Андрей Чертков
Напомним, за период проведения месячника по благоустройству, с 8 апреля по 10 мая 2013 года с территории Советского района вывезено более 11,8 тыс. кубометров мусора, очищено более 1,8 тыс. га газонов, отремонтировано 1,358 тыс. кв. метров асфальтового покрытия дорог, восстановлено и окрашено более 10,3 тыс. пог. метров ограждений. Кроме того, отремонтировано 115 детских игровых комплексов, 5 спортивных площадок и 143 контейнерные площадки.

18+

Источник: http://www.sarov.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений