Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2013 14:34

ЕГЭ в Нижнем Новгороде прошел без эксцессов

Департамент образования администрации Нижнего Новгорода подвел итоги проведения Единого государственного экзамена в столице Приволжья.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, по словам директора департамента Ирины Тарасовой, в этом году средний балл участников ЕГЭ по основным дисциплинам был выше, чем в 2012 году: по русскому языку он составил 65,66 (в прошлом году 64,73) при минимальном количестве 36 баллов, по математике - 47,87 (45,42) при минимальном значении 24 балла.

«По сравнению с другими регионами России, где были отмечены факты, связанные с фальсификацией результатов итоговых испытаний, в Нижнем Новгороде единый госэкзамен прошел без эксцессов и претензий со стороны родителей и надзорных органов. Это говорит не только о грамотно проведенной организационной работе специалистами и учителями школ, но и о правильном отношении, ответственном подходе к заключительной проверке знаний самих школьников», - заявила Ирина Тарасова.

Директор департамента также отметила, что в этом году снизился процент не сдавших ЕГЭ, в то время как количество учащихся, получивших 100-балльный результат, стало больше.

Наивысший балл по русскому языку получили 12 нижегородцев. Это в два раза больше, чем в 2012 году. По математике в этом году максимальное количество баллов набрали 9 выпускников. Год назад к отметке в 100 баллов не смог приблизиться никто из нижегородских ребят.

18+

Источник: http://www.spbdnevnik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений