Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2013 12:46

Строительство автосалона на Казанском шоссе в Нижнем Новгороде начато незаконно

Об этом на заседании постоянно комиссии по экологии заявила директор департамента по градостроительному развитию и архитектуре Татьяна Шмакова.

Напомним, ранее мы сообщали, что 43-й по счету салон должен появиться в Нижнем Новгороде  согласно решению инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. Для этого депутатам предложено внести изменения в генплан города и поменять зону специального озеленения на зону коммунально-обслуживающих объектов, V класса вредности.

По информации Татьяны Шмаковой, в 90 метрах от предполагаемого размещения автосалона находится территория кладбища, вокруг которого и предполагалось специальное озеленение, - передает корреспондент NewsRoom24.

Депутаты, возмутившись некорректным поведением застройщика, предложили не выносить вопрос о смене зонирования на заседание гордумы 26 июня до устранения застройщиком всех нарушений.

Кстати, Татьяна Шмакова уточнила информацию: оказывается, в Нижнем Новгороде должен появиться 44-ый по счету автосалон, а не 43-ий, как она заявляла это на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению 17 июня.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://funeral-spb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений