Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2013 11:20

Статус таможенного «склада-призрака» под Дзержинском Нижегородской области остается под вопросом

Активисты пытаются выяснить у Нижегородской таможни будет ли предоставлен пустырю, огороженному забором, статус полноценного отдела таможенного осмотра и контроля и останется ли он по-прежнему складом временного хранения.

 Как сообщила СМИ 18 июня руководитель общественной группы «Таможенного контроля» Анна Токарева, вопросы поставленные активистами относительно статуса таможенного «склада-призрака», обнаруженного в начале июня под Дзержинском Нижегородской области,  остаются без ответа.

По словам Токаревой, «Таможенный контроль» так и не получил ответа на вопрос  будет ли предоставлен пустырю, обнесенному забором, статус полноценного отдела таможенного осмотра и контроля и останется ли он по-прежнему складом временного хранения.

У «склада-миража» ранее уже однажды была отозвана лицензия на осуществление функций таможенного склада временного хранения. По информации Токаревой, причиной тогда послужили массовые нарушения условий хранения товаров.

Действующую лицензию склад получил в марте 2013 года. В ответе пресс-службы нижегородской таможни на вопросы активистов  указано, что лицензия эта выдана в соответствии со всеми нормами и стандартам.

Как сообщалось ранее, общественники выявили в промышленной зоне Дзержинска подозрительный склад, несоответствующий официальным характеристикам.

Данная территория имеет статус таможенного склада временного хранения. Но 22 мая на имя начальника Нижегородской таможни Вениамина Васильева поступило письмо от общества с ограниченной ответственностью «ПАТО Дзержинск» (владельца склада) с просьбой открыть на их территории отдел таможенного осмотра и контроля.

Согласно официальному документу склад «ПАТО-Дзержинск» пригоден для завершения таможенного транзита и поражает воображение своими размерами и технической оснащенностью. Якобы полезная площадь склада составляет 10 тыс. кв. метров. Склад оборудован системой видеонаблюдения «Янтарь», укомплектован всеми средствами радиационного, рентгеновского контроля и соответствует всем нормам таможенного кодекса.

Однако активисты общественной группы опровергают эти сведения сделанными на месте фотографиями.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений