Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2013 17:09

Операция «Пешеходный переход» пройдет в Нижнем Новгороде

Сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, 18 июня на территории Нижнего Новгорода проводится профилактическая операция «Пешеходный переход».

Главная цель операции - профилактика аварийности, проведение профилактической работы, направленной на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пешеходов – детей на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при Управлении МВД РФ по г. Нижнему Новгороду будут осуществлять контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов.

С начала 2013 года на территории г. Н.Новгорода зарегистрировано 372 ДТП (АППГ- 357), связанных с наездами транспортных средств на пешеходов, что составляет более 40% от общего числа ДТП. В результате данных ДТП 16 человек погибли (АППГ – 22) и 368 получили травмы (АППГ – 351).

Отмечается увеличение с 129 до 139 дорожно-транспортных происшествий, произошедших  в зоне пешеходных переходов. В результате чего 4 человека погибли (АППГ – 7) и 140 были травмированы (АППГ – 132).

Стоит напомнить, что за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии со ст.12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам) предусматривается штраф в размере от 800 до 1000 рублей, а нарушение ПДД пешеходом, участвующим в процессе дорожного движения (ст. 12.29 КоАП РФ) предусматривает размер штрафа 200 рублей

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений