Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2013 14:03

Обеспечение пожарной безопасности Нижнего Новгорода не по карману городскому бюджету

Вопрос пожарной безопасности обсуждался на оперативном совещании у глав горадминистраци.

«По мере возможности мы стараемся силами городского бюджета обеспечить реализацию противопожарных мероприятий, однако такие задачи, как строительство пожарных депо и водопровода стоимостью 146  млн. рублей требуют поддержки вышестоящих бюджетов», - констатировал на оперативном совещании 17 июня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в ходе еженедельного оперативного совещания директор МУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода» Николай Сирик выступил с докладом «О мерах по обеспечению безопасности в пожароопасный период в лесных массивах, расположенных на территории города». 

Он отметил, что за минувший год в городе удалось снизить количество пожаров на 8%. Однако, по мнению Сирика, существует ряд городских территорий, которые по тем или иным причинам не готовы к пожароопасному сезону. В их числе садоводческие товарищества, вокруг которых лес находится в государственной собственности, что вызывает трудности в создании противопожарных разрывов. Также это касается недавно включенных в городской округ поселков Гинилицы, Стригино и  Доскино, где отсутствуют сети водоснабжения и пожарные части. 

В связи с этим глава администрации Олег Кондрашов поручил Николаю Сирику подготовить обращение в адрес правительства Нижегородской области о софинансировании строительства новых пожарных депо на данных территориях.


Глава администрации города подчеркнул, что вопрос эффективного обеспечения пожарной безопасности остается одним из важнейших в летний период, поэтому необходимо сделать все возможное, для того чтобы избежать повторения событий 2010 года и свести статистику точечных возгораний до минимальных значений.

Также, по мнению градоначальника, необходимо необходимость возрождать добровольных пожарных дружин, особенно на удаленных территориях, куда пожарные расчеты по объективным причинам не могут прибыть в нормативные сроки.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений