Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2013 10:08

В Нижнем Новгороде обошлось без апелляций по ЕГЭ

Об этом на оперативном совещании сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова.

По информации директора департамента образования Ирины Тарасовой, Нижний Новгород спокойно подошел к проведению выпускных балов, которые пройдут на текущей неделе. 

Ирина Тарасова заверила главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, что по итогам сдачи экзаменов не было подано ни единой апелляции, касающейся организации выпускных испытаний. 

Как сообщалось ранее, по данным министерства образования Нижегородской области, на рассмотрение конфликтной комиссии только по русскому языку было подано 155 апелляций (2012 год – 124).В результате работы комиссии 65 апелляций удовлетворено – результат повышен. В одном случае результат понижен.Как отмечают члены конфликтной комиссии, по сравнению с прошлым годом доля положительно рассмотренных апелляций несколько уменьшилась с 45,9% в 2012 году до 41,9% – в текущем.Также, в министерстве образования напомнили, что 15 июня 2013 года- резервный день для сдачи следующих предметов по выбору: информатика и ИКТ, биология, история, физика, иностранные языки.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений