Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2013 14:45

Больная бешенством кошка обнаружена в Нижнем Новгороде: в 11 населенных пунктах введен карантин

Решение наложении карантина по бешенству животных было принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области.

По информации пресс-службы Россельхознадзора по Нижегородской области, поводом для работы комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от домашней кошки, контактировавшей со своими хозяевами, предварительно вывезенной в деревню Юловку Дальнеконстантиновского района и привезённой обратно в Нижний Новгород. 

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён указом губернатора Нижегородской области № 71 от 10.06.2013 г. план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, согласно которого территория Юловки Дальнеконстантиновского района Нижегородской области и территория дома № 5 корпус 1 на улице Козицкого Нижнего Новгородп признана неблагополучным пунктом по бешенству. Карантин по бешенству введен на срок до 6 августа. 

В состав данной угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты  Дальнеконстантиновского района: село Курилово, село Сиуха, деревня Зубаниха, деревня Вышка, деревня Криуша, деревня Лапшиха, деревня Хмелевая Поляна; Богородского района: деревня Инютино, деревня Касаниха, деревня Майоровка; Третий Нагорный микрорайон Нижнего Новгорода. 

 На период действия карантина на территории неблагополучных пунктов запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

18+

Источник: http://f01.image.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений