Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2013 03:59

Названа самая благоприятная для жизни женщин страна Евросоюза

Данные были опубликованы на сайте Европейского института гендерного равноправия.

Как сообщает Newsru.com, Швеция занимает первое место в рейтинге равноправия полов среди всех стран Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Европейского института гендерного равноправия. Другими словами, именно эта страна стала самой благоприятной в Европе с точки зрения степени комфорта проживания представительниц прекрасной половины человечества.

В основу рейтинга исследователи положили разработанный ими же индекс гендерного равенства. Он вобрал в себя шесть основных показателей: работа, власть, знания, деньги, здоровье, время, а также два периферийных - неравенство (в рамках тех показателей, которые не были упомянуты ранее) и насилие. Индекс показывает, насколько близка каждая страна к достижению равноправия полов.

Первой в рейтинге стала Швеция, она набрала 74,3 из возможных 100 баллов. На втором месте - Дания, у нее 73,6 балла, на третьем - Финляндия с 73,4. В конце рейтинга находятся Болгария и Румыния, у них 37,0 и 35,3 балла соответственно. Средний показатель среди 27 европейских стран составил всего 54 балла, только 15 из 27 стран перешагнули через рубеж 50 баллов.

18+

Источник: http://www.kramar-trans.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений