Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2013 19:55

В Нижегородской области прошли учебно-методические сборы начальников территориальных органов внутренних дел

В сборах приняло участие около 100 руководителей территориальных органов МВД России

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 13-14 июня проводились учебно-методические сборы с начальниками территориальных органов и командирами подразделений МВД России. Всего в сборах приняло участие около 100 руководителей территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области.

14 июня были проведены выездные учения для руководящего состава Главка под руководством заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области - начальника полиции генерал-майора полиции Виктора Цыганова.

По словам начальника оперативного отдела полковника полиции Константина Сытика, учения были проведены в три этапа: «Сначала был проведен подъем руководителей по сигналу «Сбор». Затем был совершен марш в войсковую часть. Далее из руководителей был создан оперативный штаб для решения нескольких учебных задач. Следующим этапом было проведение операции с участием спецподразделений. На последнем этапе был проведен также смотр экипировки руководителей: вещмешками, наличия в них необходимых предметов, также была проведена проверка работоспособности противогазов и средств защиты».

Для руководителей проводились: лекционные, практические и семинарские занятия, командно-штабная тренировка руководящего состава. Были приняты зачеты по разделам профессионально-служебной и физической подготовке. Затем полицейские прибыли в запасной командный пункт, где развернули пункт полевого питания и подвели итоги сборов.

«Руководящий состав показал высокие знания нормативных документов, высокие показатели по огневой и физической подготовки», - отметил начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом полицейского Главка полковник внутренней службы Сергей Якушев.

Генерал Цыганов, подводя итоги сборов, особо подчеркнул роль руководителя ОВД: «Своим примером руководители показывают, в том числе и личному составу, что они готовы выполнять поставленные задачи в полном объеме. И соответственно требовать с подчиненных как знание нормативных документов, так и практической сдачи зачетов». 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений