Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2013 16:18

В Нижнем Новгороде наградили победителей конкурса социальной рекламы

Мероприятие состоялось в киноцентре «Рекорд».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр социальной политики Ольга Носкова приняла участие в торжественном награждении победителей конкурса социальной рекламы «Право на счастливое детство». Мероприятие состоялось в киноцентре «Рекорд».

Конкурс социальной рекламы по профилактике насилия и семейного неблагополучия проводило министерство социальной политики Нижегородской области при поддержке Пресс-службы Правительства Нижегородской области. Участниками конкурса стали учреждения социального обслуживания, работающие с семьями и детьми, многодетные семьи, творческие коллективы. Подарки из рук министра получил 21 победитель в 5 номинациях. Среди авторов лучших работ и взрослые, и дети из разных районов области.

«Те дети, которые проходят реабилитацию в наших учреждениях, а в год этооколо шести тысяч ребят, в той или иной степени, подвержены риску оказаться жертвой семейного и несемейного насилия. И когда мы проводим подобные конкурсы, мы, в первую очередь, хотим привлечь внимание общественности к проблемам таких детей, к проблемам жестокого обращения и показать пути решения этой проблемы», - заявила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

«Среди работ, которые были присланы на конкурс, есть очень неплохие, которые достойны размещения в газетах, журналах, на региональном телевидении. Мы очень надеемся, что журналисты пойдут нам навстречу и разместят лучшие из них в СМИ», - добавила министр социальной политики.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений