Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2013 08:01

По «десятке» могут получить нижегородцы, разбойно напавшие на мужа своей знакомой

Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении двоих ранее судимых нижегородцев. Они обвиняются в преступлении по ч. 2 ст. 162 УК РФ, – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Предыстория такова. В феврале 2013 года жена потерпевшего по телефону пригласила в гости двух молодых людей, с которыми познакомилась в социальной сети. Разговаривая с ней по телефону, 29-летний муж этой женщины оскорбительно отозвался о её собеседнике К. и его друге. Обвиняемые решили отомстить обидчику.

Вечером того же дня они пришли на ул. Надежды Сусловой в дом потерпевшего. Пока мужчина занимался своими делами, его жена впустила гостей в квартиру. Молодые люди начали избивать М. Один из нападавших взял кухонный нож и, продолжая наносить удары ногами, стал совместно с сообщником требовать передачи от потерпевшего обручального кольца и денежных средств.

Однако потерпевший скрыл имевшееся при нем кольцо и сказал, что денег нет. Нападавшие прекратили избиение и с места преступления скрылись.

В ходе расследования также установлено, что обвиняемые ранее судимы за аналогичное преступление, совершенное ими совместно.

Санкция ч.2 ст.162 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

18+

Источник: http://www.kremenchug.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений