Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2013 02:43

Оправдана нижегородская оппозиционерка Елена Миронычева

Нижегородский областной суд прекратил производство по делу об административном правонарушении активистки «Другой России».

Пор информации «Росбалта» со ссылкой на источник в отделении «Другой России», активистка ранее была привлечена к административной ответственности по обвинению в участии в несанкционированном шествии 5 апреля.

Елена Миронычева была задержана полицейскими на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде вместе с двумя десятками оппозиционеров, проводивших акцию «День русской нации». 30 апреля Нижегородский районный суд признал Миронычеву виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ей было назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Елена Миронычева своей вины не признала и пояснила, что в уличной акции она участия не принимала, а фотографировала происходящее.

Областной суд, рассмотрев жалобу на решение райсуда, отметил, что в материалах дела не указано – какие именно противоправные действия совершила гражданка и каким образом она нарушала установленный порядок шествия.

Постановление райсуда об административном правонарушении отменено, а производство по делу прекращено за отсутствием состава правонарушения.

18+

Источник: http://www.hroniki.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений