Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2013 22:00

Проблемы сохранения и возрождения малых исторических городов и поселений обсудят в Нижнем Новгороде

Обсуждение состоится в рамках IV Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы».

Как сообщается на сайте госзакупок, Министерство культуры Российской Федерации объявило о проведении открытого конкурса – на право заключения государственного контракта на оказание услуг по проведению IV Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы». 

Согласно данным конкурсной документации, конференция пройдет в конце октября –начале ноября текущего года в Нижнем Новгороде, и в ней примут участие от 130 до 150 участников; представителей министерств и ведомств, администраций субъектов РФ, органов охраны памятников, управления культурой и туризмом, пользователей объектов культурного наследия, директора музеев-заповедников, руководители реставрационных, проектных организаций, а также туристических компаний и различных общественных организаций.

Проблемы и перспективы сохранения исторического облика малых исторических городов и поселений  в условиях современного города; благоустройство территорий малых исторических городов и поселений и развитие туристической инфраструктуры; инвестиционные проекты, направленные на их сохранение и возрождение – этим и другим вопросам будут посвящены доклады, которые прозвучат в ходе конференции.

По сообщению минкультуры, данное мероприятие станет продолжением цикла всероссийских конференций «Сохранение и возрождение малых исторических городов и поселений: проблемы и перспективы», начатого в Старой Ладоге в 2009 году. 

Предполагается, что участники конференции посетят поселок Дивеево Нижегородской области.

Начальная (максимальная) цена контракта на оказание услуг по организации конференции составляет 485 тысяч рублей.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://mkrf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений