Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2013 14:50

Внимательнее читать правила приема рекомендовали нижегородским абитуриентам

Абитуриенту нужно знать даты подачи заявлений на поступление, сроки подачи подлинника аттестата.

Как сообщила 13 июня на пресс-конференции декан факультета довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг НГТУ, ответственный секретарь приемной комиссии НГТУ Марина Бушуева, с 1 февраля 2013 года на сайтах всех учебных заведений были опубликованы правила зачисления.

«Если абитуриент заинтересован в поступлении в вуз, ему необходимо внимательно прочитать правила приема на сайте. Часто бывает так, что абитуриент не принес вовремя подлинник, и он не зачисляется в вуз. Абитуриенту нужно знать даты подачи заявлений на поступление, сроки подачи подлинника аттестата, – отметила она. – Не пользуйтесь слухами от знакомых. Лучше поговорить лично с приемной комиссией, уточнить сроки подачи заявлений».

Консультант сектора среднего и высшего профессионального образования Министерства образования Нижегородской области Ирина Зверева сообщила, что с 1 сентября 2013 году в силу вступает новый федеральный закон «Об образовании», который повлечет за собой изменения в порядке и времени подачи заявлений. «Текущая приемная комиссия вузов происходит в прежних условиях», – заключила она.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.oreninform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений