Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2013 14:35

В Дзержинске состоится масштабный праздник «Сабантуй»

В торжественной церемонии открытия праздника, которая начнется в 11.00 на Центральной сцене парка культуры и отдыха примет участие председатель духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз Хазрат Закиров.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, с 11.30 до 17.00 на Центральной сцене парка будет проходить концертная программа с участием мастеров искусств Алькеевского муниципального района Республики Татарстан, творческого коллектива «Туган як», солистов Дзержинска и Нижнего Новгорода.

С 11.30 до 16.00 в парке будут организованы игры, конкурсы и спортивные состязания (перетягивание каната, бой на буме, армрестлинг и т.д.) Все желающие смогут проявить силу, ловкость, смелость и принять участие в соревнованиях. Победителей ждут памятные призы.

Кроме того, в этот день гости праздника смогут увидеть соревнования по национальной борьбе на поясах «Корэш» с участием борцов Алькеевского муниципального района Республики Татарстан, которые начнутся в 11.30 рядом с Центральной сценой Городского парка.

В течение всего дня, с 10.00 до 17.00, в Городском парке будет развернута выставка-продажа предметов национального декоративно-прикладного творчества, сувениров, аудио/видеозаписей, книжной продукции и т.д.

18+

Источник: http://mosaica.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений