Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2013 12:26

В Нижнем Новгороде опознан погибший красноармеец Иван Кузьмин

14 июня в 11.00 на площади перед храмом Владимирской иконы Божией Матери состоится торжественно-траурный митинг, посвященный захоронению останков красноармейца Ивана Кузьмина, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, на мероприятие приглашены родственники павшего солдата, делегация Смоленского областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», ветераны войны и труда, работники предприятий, военные, представители администрации Нижнего Новгорода и Сормовского района, школьники.
По окончанию митинга траурная процессия направится на кладбище «Копосово-Высоково», где состоится ритуал погребения останков сормовича в семейную могилу.

Справка.

Останки Ивана Сергеевича Кузьмина были обнаружены поисковиками Сафоновского района при проведении поисково-разведывательных работ с 2011 по 2013 год на территории Рыбковского сельского поселения. Опознать погибшего на войне удалось по записке в найденном медальоне.

Кузьмин родился в 1914 году, проживал в Сормовском районе на улице Землячки, до войны работал на заводе «Красное Сормово», героически погиб весной 1943 года.

18+

Источник: http://www.roslavl.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений