Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2013 07:50

Нижегородские таксисты намерены бастовать

На крайние меры их спровоцировало снижение заработка в среднем на треть.

Как сообщает Нижегородское отделение межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист», 14 июня в Нижнем Новгороде состоится акция протеста водителей такси. Поводом для протеста стало очередное снижение службами такси расценок на услуги водителей.

Основное требование участников акции, возврат ранее действовавших тарифов. Кроме того они настаивают на ужесточении системы скидок клиентам.

С 16.00 до 19.00 в пятницу водители намерены бойкотировать диспетчерские службы. По оценкам профсоюза, на линию могут не выйти до 300 таксистов.

В пресс-релизе профсоюза такси говорится в частности о том, что компания «Везет» в начале июня снизила тарифы на 20-40%. «Служба заказа такси «Везёт», не имея разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и, соответственно, не являясь легальным перевозчиком, снижает тарифы на проезд, чем ставит легальных перевозчиков на грань банкротства. Тем самым вынуждает и остальных участников рынка корректировать и без того низкие тарифы», - отмечают организаторы акции протеста.

Нижегородское отделение профсоюза уверено, что демпинг в сфере индивидуальных перевозок напрямую угрожает качеству и безопасности услуг такси: чтобы получить достаточный уровень дохода, водители вынуждены не нормировано увеличивать время работы.

18+

Источник: http://www.moyserov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений