Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2013 15:29

Нижегородцам расскажут о мифотворчестве в истории математики

Публичная лекция кандидата математических наук Григория Полотовского состоится в актовом зале Института прикладной физики в рамках проекта «Открытая наука» (ул. Б.Печёрская, д.31/9).

 Как сообщает Нижегородский научно-просветительский центр «Знание-НН»,14 июня в актовом зале ИПФ РАН с научно-популярной лекцией «О мифотворчестве в истории математики» перед нижегородцами выступит Григорий Полотовский – к.м.н., доцент кафедры геометрии и высшей алгебры мехмата ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Лекция пройдет в рамках открытого семинара по теоретической физике проекта «Открытая наука», реализуемого совместно ИПФ РАН и Нижегородским научно-просветительским центром «Знание-НН».

Ученый Полотовский предлагает к обсуждению четыре различных сюжета из истории математики, относящихся к различным периодам (от Древней Греции до нашего времени).  Имена главных действующих в этих сюжетах лиц широко известны. Для понимания доклада специальных математических знаний не требуется, хотя обладание некоторым уровнем математической культуры иногда лишним не будет. 

Лекция рассчитана на широкий круг слушателей. Начало лекции в 14 часов. Вход свободный.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений