Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 17:21

Более 800 объектов мелкорозничной торговли в Нижнем Новгороде работают незаконно

10 июня глава города Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, в ходе которого обсуждался вопрос о наведении порядка в сфере мелкорозничной торговли.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода, в настоящее время на территории Нижнего Новгорода выявлен 871 объект незаконной торговли, более 200 из них появились за последнее время. Глава города отметил, что наводить порядок в этой сфере нужно так же, как и на рынке наружной рекламы.

Планируется сформировать и утвердить схему размещения точек уличной торговли, а право работать в этих местах будет предоставляться предпринимателям по итогам аукциона.

«Тот бардак, который сейчас творится в мелкорозничной торговле, лишает значительных доходов в городской бюджет и доставляет серьезные неудобства жителям города, которые не всегда понимают, у кого и какого качества товар они покупают в киосках. Поэтому в этой сфере в ближайшее время будет наведен порядок, хотя это очень сложная работа. Горожане должны быть уверены, что все торговые точки на территории города работают законно и приносят доход в муниципальный бюджет», - отметил Олег Сорокин.

18+

Источник: http://www.caoinform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений