Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 16:32

Кондрашов поручил непрерывно вести мониторинг противопожарной обстановки на территории Нижнего Новгорода

Это поручение глава администрации сделал в ходе еженедельного оперативного совещания.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору Управления по делам ГОЧС Николаю Сирику усилить контроль над противопожарной ситуацией на территории города.

«На прошлой неделе уже в 22-х муниципальных образованиях Нижегородской области были установлены 4-й и 5-й классы пожароопасности лесов с соответствующим запретом их посещения. И хотя Нижний Новгород пока в группу риска не входит, необходимо, как говорится, держать ухо востро», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник поручил главам районов установить регулярное наблюдение за пожароопасными территориями в границах областного центра. Управлению по делам ГОЧС – привести в полную готовность личный состав и средства противопожарной обороны, а также уделить внимание профилактической работе с горожанами.
«Необходимо донести до людей информацию о правилах пожарной безопасности и возможной ответственности за их нарушения. Хорошо понимаю, что для большинства горожан у нас лето без шашлыков и костров - это и не лето вовсе. Тем не менее, я считаю, что люди должны понимать возможные последствия такого отдыха», - подчеркнул градоначальник.
Напомним, на сегодняшний день размер штрафа за разжигание костров в неустановленных местах варьируется от 2 тыс. рублей для физических лиц и до 500 тыс. рублей для организаций. Кроме того, за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, нарушителю может грозить уголовное наказание. 

18+

Источник: http://www.csb-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений