Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 15:51

Проблемы жителей еще двух домов-долгостроев будут решены в Нижнем Новгороде в течение лета

Более 34 млн. рублей будет направлено на решение вопросов заселенных,но не сданных в эксплуатацию многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, сегодня директор департамента строительства Юрий Щеголев в ходе еженедельного оперативного совещания заявил, что в течение ближайших двух месяцев будет решена проблема еще двух жилых городских долгостроев. 

По его словам, три проблемных дома – на улицах Светлоярская в Сормовском районе, Электровозная в Канавинском районе и Надежды Сусловой в Советском районе – уже введены в эксплуатацию. В августе планируется завершить оформление документов еще на два подобных объекта – десятиэтажные жилые дома в Советском районе в переулке Гаражный и на улице Тимирязева. Они заселены, но юридически не введены в эксплуатацию. 

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что на решение проблемы заселенных, но не сданных в эксплуатацию домов направлено 34,6 млн. рублей из городского бюджета.  

«Сумма далеко не символическая, но мы не могли бросить людей в таких домах-призраках. По факту их жилье существует, а юридически, на бумаге нет. Сколько трудностей возникает у них на этом фоне, просто трудно себе представить. Именно поэтому принято принципиальное решение о завершении строительства всех таких домов в нашем городе», - отметил градоначальник. 

Олег Кондрашов также подчеркнул, что муниципалитет взял на себя серьезные обязательства по решению проблемы официального ввода в эксплуатацию уже заселенных домов. «Вопрос этот важный и касается большого числа людей, которые не могут получить никаких официальных прав на квартиры, где уже проживают, не могут получить адекватное коммунальное обслуживание, решить свои бытовые и многие другие вопросы. В этом году мы должны по всем подобным объектам на территории города получить конкретное решение», - сказал градоначальник.

18+

Источник: http://www.yugopolis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений