Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 13:19

Темпы восстановления благоустройства на участках ремонтных работ в Нижнем Новгороде увеличились на 40%, - Олег Кондрашов

По итогам мая в бюджет города поступило более 1,7 млн рублей штрафов за просроченные ордера.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 10 июня в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев выступил с докладом о результатах работы по благоустройству территорий после проведения земляных работ в зимний период.

По его словам, в Нижнем Новгороде ежегодно осуществляются земляные работы в среднем на 7 тысячах объектов. «Еще три-четыре года назад в городе была широко распространена практика, когда благоустройство после зимних раскопок не восстанавливалось вовсе. Сейчас ситуация в корне изменилась», - сказал Иван Соловьев.

Кроме того, в мае-июне текущего года за несвоевременное и некачественное восстановление благоустройства после работ в зимний период специалистами составлено 112 протоколов, из них 69 рассмотрено административными комиссиями. Сумма наложенных штрафов, поступившая в бюджет Нижнего Новгорода, составила 1 млн. 752 тыс. рублей.

«Сложная ситуация остается в Автозаводском районе. Там числится незакрытыми 452 ордера, из них 299 – у ООО «Теплосети». С новым руководством этой организации проведено совещание, на котором определены причины, пути решения проблемы и контрольные сроки», - подчеркнул Иван Соловьев.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что к решению вопросов восстановления благоустройства после ремонтных работ необходимо подходить комплексно.

«Администрация Нижнего Новгорода занимает достаточно жесткую позицию по отношению к тем подрядным организациям, которые не приводят в порядок территорию города на месте своих раскопок. Впредь, как и в прошлом году, мы будем приостанавливать выдачу новых разрешений на работы, пока не завершены предыдущие. Кроме того, нарушителей следует наказывать рублем. Порядок в городе обязаны соблюдать все: от простых жителей до тех, кто отвечает за важнейшие функции ресурсоснабжения и благоустройства», - сказал градоначальник.

Также глава администрации города добавил, что приоритеты и задачи у каждого свои, но для всех первоочередной остается соблюдение порядка в городе. «Прогресс в работе есть. Если в 2012 году к июню были закрыты только 15% ордеров на благоустройство территорий после ремонтных работ, то в этом году данный показатель составляет уже 62 %. Нам удалось за год увеличить темпы восстановления благоустройства на участках ремонтных работ более чем на 40%. Необходимо продолжать работу в этом направлении и требований не снижать», - резюмировал Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://www.smolnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений