Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 11:38

Тонну макулатуры и десять мешков пластиковых бутылок сдали нижегородцы

Вторичные ресурсы были собраны в ходе акций «Бумажное дерево» и «ПЕРЕрождение отходов».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, нижегородцы сдали тонну макулатуры и десять мешков пластиковых бутылок в рамках первого областного экологического фестиваля «ЭкоЗачет», приуроченного ко Всемирному дню охраны окружающей среды.

В рамках акций «Бумажное дерево» и «ПЕРЕрождение отходов» также были собраны около 15 литров использованных батареек, которые будут отправлены на безопасное хранение.

Более двухсот человек сдали «ЭкоЗачет» и получили призы от министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Также награды получили участники многочисленных экологических викторин, организованных заповедником «Керженский» и экологическим центром «Дронт».

В рамках фестиваля были подведены итоги конкурса плакатов «Сохраним родную природу». Всего на конкурс поступило более 100 плакатов от 24 образовательных учреждений из 10 районов Нижегородской области, Нижнего Новгорода, а так же из Владимирской области (МБОУ «Булатниковская СОШ», Муромский р-н).

Известно, что 5 июня в регионе состоялся первый областной экологический фестиваль «ЭкоЗачет», который прошел в рамках Года охраны окружающей среды в России и был посвящен Всемирному дню охраны окружающей среды. 

18+

Источник: http://www.upakovano.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений