Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 11:00

Стали известны предварительные итоги ЕГЭ по биологии, истории и информатике

Данные по результатам могут быть скорректированы по итогам апелляций.

Как отмечается на федеральном портале Российского образования, в целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило.

В ЕГЭ по биологии приняли участие около 150 тысяч человек. На данный момент обработано 99% работ. По предварительным данным, не преодолели минимального порога 6,4% участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение 2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Заранее установленный минимальный балл по биологии составляет 36 баллов. ЕГЭ по биологии не является обязательным и не влияет на получение аттестата. Итоги этого экзамена нужны тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях.

В ЕГЭ по истории приняли участие 142 тысячи человек. На данный момент обработано 99% работ. По предварительным данным, не преодолели минимального порога 8,9% участников. Эти данные также могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение 2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ. Заранее установленный минимальный балл по истории составляет 32 балла.

В ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) приняли участие около 55 тысяч человек. На данный момент обработано 100 % работ. По предварительным результатам, не преодолели минимального порога 7,3% участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение 2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ. Перед началом учебного года по информатике и ИКТ была определена минимальная граница в 40 баллов.

Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ. На федеральном уровне будут перепроверены работы из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, Брянской, Московской, Калужской. Воронежской областей, республик Адыгея, Татарстан, Калмыкия, а также Москвы.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://karpovka.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений