Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2013 00:01

Следствие установило, что основатель «Вконтакте» Павел Дуров действительно наехал на полицейского

Дурову грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере до 2 тысяч рублей.

 Как сообщает ИТАР-ТАСС, Следственный комитет 8 июня официально сообщил, что за рулем «Мерседеса», который сбил полицейского в Петербурге в апреле этого года, был основатель крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Тем не менее, уголовное дело в отношении Дурова прекращено из-за отсутствия в его действиях состава преступления.

«Выполнено большое количество следственных действий, по результатам которых установлено, что вечером 5 апреля 2013 года за рулем автомобиля »Мерседес« находился 28-летний Павел Дуров», - сообщили агентству в Главном следственном управлении СК по Петербургу.

Уголовное дело, возбужденное по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», сегодня было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Против Дурова будет выдвинуто административное обвинение, сообщили в СК. «При расследовании уголовного дела не собрано достаточных доказательств умысла Дурова на применение насилия в отношении полицейского, действия Дурова квалифицированы следствием по ч. 20.1.8 КоАП РФ »Злостное неповиновение требованию сотрудника ОВД«, - отметили в СК.

Дурову грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере до 2 тысяч рублей. 

18+

Источник: http://spb.info-altai.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений