Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2013 15:45

Акция «Доноры в погонах» проходит в Нижегородской области

В течение недели сотрудники полиции будут сдавать кровь для людей, которые в этом остро нуждаются.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в Отделе МВД России по городу Арзамасу  стартовала акция «Доноры в погонах». 

Уже в 8 часов утра на городскую станцию переливания крови пришли первые добровольцы, желающие принять участие в благотворительной акции. В основном это были сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые на днях убывают в служебную командировку в республику Татарстан в город Казань для осуществления охраны общественного порядка при проведении 27-ой Всемирной летней Универсиады.

Следует отметить, что арзамасские полицейские не редкие гости на станции переливания крови. Пример подчинённым показывали начальники подразделений Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области. Так, командир роты патрульно-постовой службы Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области майор полиции Владислав Чернышов сдает кровь уже в шестой раз.

За один день акции стали донорами более двадцати стражей правопорядка города Арзамаса, так как, ежедневно сталкиваясь с человеческой бедой, сотрудники полиции знают, как необходима помощь донора.

«Работа правоохранительных органов связана с оказанием помощи людям, - рассказывает помощник начальника Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области, - а сдача донорской крови еще один шаг в реализации этой цели. Ежедневно кровь требуется пострадавшим в различных катастрофах, при проведении сложных операций, особенно нуждаются в переливании крови тяжелобольные дети».

В ближайшие дни донорами станут сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области, ОВО и других подразделений городской полиции.

18+

Источник: http://mk.tula.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений