Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2013 02:40

Вдова ветерана в Нижегородском суде отстояла свои права на улучшение жилищных условий

Решение суда принято в Тонкинском районе.

В суд подала иск вдова участника Великой отечественной войны, которая требовала от администрации Тонкинского района улучшения жилищных условий, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Пожилая женщина, владелица ветхого дома постройки 1930 года, указывала, что ввиду ветхости жилища, аварийного его состояния, вынуждена была проживать в доме, который арендовала. В марте 2013 года истица обратилась в администрацию Пакалевского сельсовета Тонкинского муниципального района Нижегородской области с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах». В постановке на учет 73-летней женщине было отказано «в связи с совершением действий, которые привели к ухудшению жилищных условий».

В судебном заседании представитель ответчика исковые требования не признал.

Судом было установлено, что до сентября 2011 года вдова проживала и была зарегистрирована в другом жилом помещении, однако с регистрационного учета там снялась и была зарегистрирована в родовом доме. В настоящее время, в связи с ветхим состоянием принадлежащего ей жилища, истица проживает в жилом доме, который арендует. Заключением межведомственной комиссии от 03.06.2013 года жилой дом, принадлежащий истице на праве собственности, признан непригодным для проживания.

Суд признал, что действия истицы, которые привели к ухудшению жилищных условий, были вынужденными.

Решением Тонкинского районного суда от 7 июня 2013 года исковые требования вдовы ветерана ВОВ удовлетворены в полном объеме.

18+

Источник: http://www.novdelo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений