Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2013 16:37

Организация парковочных мест на платной основе позволит сделать дорожное движение более цивилизованным, - Рензин

Экспертный совет при главе администрации города обсудил планы муниципалитета по организации парковочного пространства

«Организация парковочных мест на платной основе позволит сделать дорожное движение более цивилизованным», - заявил сегодня на заседании Экспертного совета генеральный директор ООО «Рензин Компани» Алексей Рензин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Рензин отметил, что этот вопрос достаточно давно обсуждается на площадке Экспертного совета. «Только в середине прошлого года на федеральном уровне были разграничены полномочия между муниципалитетом и регионами в вопросах организации платных парковочных мест. Размер платы, который составляет 20 рублей в час, я считаю приемлемым. Чтобы такая мера, как организация платных парковок стала более эффективной в деле снижения нагрузки на улично-дорожную сеть нашего города, стоимость надо будет повышать», - отметил генеральный директор ООО «Рензин Компани». 

Алексей Рензин также отметил, что создание платных парковок не вызовет дополнительных неудобств, а, наоборот, только облегчит проезд в центре Нижнего Новгорода, сделает движение более цивилизованным, как для жителей, так и для гостей города. 

Напомним, пилотный проект по организации парковочных мест на платной основе планируется реализовать на улицах Рождественская, Пискунова и Нижне-Волжской набережной, а также на площадях Маркина, Горького и Октябрьская. Выбранные территории будут обозначаться дорожными знаками и информационными указателями с нанесением специальной разметки. Вначале будет создано около 250 мест, но их количество в дальнейшем планируется увеличить до 3 тысяч. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений