Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2013 15:37

Инновационный проект нижегородских разработчиков поможет перевести общественный транспорт на газовое топливо

Презентация проекта состоится в Нижегородском кремле.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 июня в 10.00 заместитель главного конструктора РФЯЦ ВНИИЭФ Олег Бризицкий представит губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву инновационный проект «Разработка нового поколения экономичных и экологически чистых автобусов с использованием газодизелей с каталитическим газогенератором в топливном тракте».

По данным министерства промышленности региона, этот проект направлен на выполнение Постановления Правительства РФ по использованию природного газа для городского транспорта с внедрением новых технологий.

Отличительной особенностью проекта является использование вместо искрового газового двигателя газодизеля совместно с каталитическим газогенератором в топливном тракте, что позволяет рационально сочетать достоинства дизельных двигателей и потенциала природного газа с рекордным содержанием водорода.

В презентуемом автомобиле «Баргузин» использована технология получения активного водородного компонента из природного газа непосредственно на борту автомобиля, что позволило снизить расход топлива на 15-25% и резко снизить токсичные выбросы.

18+

Источник: http://tverigrad.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений