Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2013 01:33

84-летняя американка выиграла в лотерею 590 миллионов долларов

Победительница собирается забрать приз не по частям, а сразу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС , победительницей американской общенациональной лотереи «Пауэрбол», джекпот которой в 590 млн долларов был разыгран 18 мая и стал вторым по величине в истории лотерейного бизнеса США, стала 84-летняя жительница штата Флорида Глория Маккензи.

Как сообщили сегодня официальные представители лотереи, счастливица приобрела выигрышный билет в супермаркете в городке Зефирхиллс недалеко от Тампы. «Человек, стоявший передо мной в очереди за билетами, пропустил меня вперед. Благодаря этому мне и подвернулась столь большая удача», - отмечается в заявлении Маккензи. Сама она отказалась общаться с журналистами.

Представители «Пауэрбол» рассказали, что Маккензи сразу узнала, что ее билет оказался счастливым, поскольку следила за розыгрышем по телевизору. Однако она не сразу обратилась за призом, решив предварительно посоветоваться с адвокатами и финансовыми консультантами.

Победительница собирается забрать приз не по частям, а сразу. По условиям лотереи он составит порядка 370 млн долларов до вычета налогов. 

По условиям «Пауэрбол», приз достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров плюс одного красного. Шансы угадать все шесть заветных номеров составляют примерно один на 175 миллионов.

18+

Источник: https://pbs.twimg.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений