Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2013 17:29

Нижегородский театр «Пиано» дал спектакль в детской городской больнице №1

Театр глухих детей «Пиано» представил постановку «Крылья для клоунов».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего новгорода, сегодня в детской городской больнице №1 театр глухих детей «Пиано» представил постановку «Крылья для клоунов».  Юные актеры соединили в спектакле  пантомиму и клоунаду, танец и актерское мастерство, причем в ходе театрального действия сами зрители могли принять участие в постановке.  

«Театр «Пиано», на мой взгляд, лучший детский театр. В актерах столько природного обаяния, столько позитива, настоящих живых эмоций, что захватывает дух. Я получила море положительных впечатлений, которых, уверена, хватит, чтобы справиться с любым недугом», - поделилась впечатлениями пациентка детской городской больницы №1 Анастасия Гоголева.   

Театр «Пиано» при нижегородской школе-интернате для глухих детей существует уже 27 лет. За это время театр стал участником 45 международных фестивалей в 13 странах мира и инициировал 19 социально значимых проектов в сфере культуры и образования. 

«Наша задача - развить в слабослышащих ребятах творческие способности наравне со здоровыми детьми. Через движение тела - танец мы учим их справляться со своими комплексами, возникающими, как правило, вследствие болезни и раскрываем их талант», - рассказал художественный руководитель и режиссер театра Владимир Чикишев.  

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений