Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2013 14:11

Вторая Нижегородская бизнес-регата стартует в акватории Горьковского моря 12 июня

Гонка направлена на вовлечение нижегородцев в парусный спорт.

Вторая Нижегородская бизнес-регата стартует в акватории яхт-клуба «Белая речка» на Горьковском море 12 июня, сообщил президент нижегородской федерации парусного спорта Александр Бобылёв на пресс-конференции 5 июня.

По его словам, соревнования в первую очередь направлены на привлечение в парусный спорт молодых людей, желающих попробовать свои силы в походах под парусом.

«Для детей парусный спорт полезен. Дети меняются достаточно быстро. Данный вид спорта можно практиковать круглогодично: зимой – тренировки, летом – выход на воду», - сказал Бобылёв.

Он отметил, что в рамках регаты состоятся соревнования в детско-юношеских классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Ракета», «Луч», и «Финн». За право быть первыми поборются детские парусные школы из Сокольского и Городца - всего порядка 30 человек.

Между тем президент нижегородской федерации парусного спорта подчеркнул необходимость привлечения в парусный спорт представителей состоятельного населения Нижегородской области для дальнейшего развития яхт-клубов и уровня соревнований. 
Вторая Нижегородская бизнес-регата пройдёт в акватории Горьковского водохранилища с 12 по 15 июня. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений