Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 18:10

Подведены итоги конкурса по отбору инновационных проектов в нижегородском бизнес-инкубатор

4 июня в бизнес-инкубаторе CLEVER состоялось заседание конкурсной комиссии.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 4 июня в бизнес-инкубаторе CLEVER под председательством министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов малого предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность, для предоставления им нежилых помещений в бизнес-инкубаторе. В конкурсе приняли участие четыре инновационных проекта.

По итогам заседания комиссии все четыре компании: ООО «РЛН-технологии» (проект «Интеллектуальные энергосберегающие системы»), ООО «SOFasT» (проект «СпортКульт»), ООО «ЛазерСофт» (проект «Лазерный чертеж») и ООО «И.Консалтинг» (проект «Разработка экспресс-конглуметра с возможностью подключения к мобильным устройствам») были одобрены.

«Все проекты, которые были представлены на комиссии, очень интересные и достойные, из различных областей применения, поэтому членами комиссии было решено присвоить всем участникам статус резидентов бизнес-инкубатора», - отметил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской областиДенис Лабуза.

Один из претендентов на заселение в бизнес-инкубатор - компания ООО «РЛН-технологии» - занимается разработками в сфере энергосберегающих систем. Компания уже получила поддержку от НКО «Фонд содействия развитию инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области». По словам директора ООО «РЛН-технологии» Артема Кашканова, бизнес-инкубатор является средой единомышленников, где проект получает все необходимые условия на начальном этапе развития.

«Размещение в бизнес-инкубаторе позволит нам динамично развиваться за счет снижения стартовых затрат, позволит получить квалифицированные юридические консультации, а также установить контакты с крупными предприятиями региона с помощью услуг Центра субконтрактинга и аутсорсинга, который недавно открылся на базе бизнес-инкубатора», - отметил Артем Кашканов.

Справка. Развитие инновационного предпринимательства является одной из приоритетных задач Правительства Нижегородской области. Деятельность органов исполнительной власти региона в первую очередь направлена на создание благоприятных условий для динамичного развития высокотехнологичного предпринимательства. В этой связи в области действует комплексная система государственной поддержки инновационного предпринимательства. Одним из ключевых элементов инфраструктуры поддержки являетсябизнес-инкубатор CLEVER, который был создан в 2007 году.

За шесть лет учреждению удалось создать необходимые условия для динамичного развития малых инновационных компаний Нижегородской области, выстроить системную работу с проектами внутри бизнес-инкубатора, наработать развитую партнерскую сеть, и занять одно из ключевых мест в системе поддержки инноваций региона. Стать резидентом бизнес-инкубатора может любая инновационная компания, прошедшая конкурсный отбор. На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе размещается 24 компании, 29 компаний – успешные выпускники.

На сегодняшний день в области функционирует семь бизнес-инкубаторов (Нижний Новгород,р.п. Тоншаево, Дзержинск, Заволжье, Павлово, Выкса, Бор).

18+

Источник: http://sphotos-a.ak.fbcdn.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений