Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 17:59

Более двух миллиардов рублей выделено из федерального бюджета на грантовую поддержку социально значимых проектов

Вопрос выделения грантов неправительственным некоммерческим организациям обсудили в регионе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 4 июня в Кремле состоялось информационное совещание, посвященное открытому конкурсу по выделению грантов неправительственным некоммерческим организациям. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий, а также представители НКО Нижегородской области и семи регионов ПФО.

Как напомнил Сергей Тарасов, Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение об обеспечении в 2013 году господдержки НКО, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества. «В 2013 году на проведение конкурса и грантовую поддержку его победителей выделено 2 млрд. 320 млн. рублей. Распределителями денежных средств выступают шесть грантовых операторов: «Лига здоровья нации», «Национальный благотворительный фонд», «Институт проблем гражданского общества», а также впервые принимающие участие в распределении грантов общество «Знание», Институт социально-экономических и политических исследований и «Российский союз молодежи»», - добавил он.

«В этом году грантовая поддержка была увеличена в три раза. Это говоритоб уделении серьезного внимания некоммерческому сектору. Все грантовые операторы, условия участия в конкурсе представлены на сайте Общественной палаты РФ, - отметил Павел Красноруцкий. – «Российский союз молодежи» уже начал прием заявок с 15 мая 2013 года. Прием заявок будет завершен 15 июля текущего года (по московскому почтовому штемпелю). Итоги конкурса подведут до 23 августа 2013 года. Основные направления проектов – поддержка молодежных инициатив, движений и организаций, содействие развитию образовательных процессов и осуществлению научных разработок молодежью, профпереподготовка женщин, имеющих детей, популяризация рабочих и инженерных специальностей. Заявки должны предусматривать реализацию проектов в период до 30 сентября 2014 года. Заявки подаются в двух экземплярах в письменном виде и в электронном виде по адресу РСМ: Москва, ул. Маросейка, д.3/13. Телефон для справки – 8 (495) 624-09-78».

«В свою очередь Правительство области готово оказать помощь НКО в составлении заявок для участия в этом конкурсе. Кроме того, вся справочная информация будет размещена на сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Я предлагаю нашим некоммерческим организациям более активно включаться в работу, чтобы добиться серьезных результатов», - отметил в заключение Сергей Тарасов.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений