Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 16:51

Уникальный экологический проект стартовал в некоторых районах Нижегородской области

Как сообщил на пресс-конференции 4 июня ректор НГСХА Александр Самоделкин, на базе НГСХА в настоящее время реализуется проект «Экотерритории – АГРО 2013».

«Проект связан с проблемами экологической безопасности сельских территорий, таких как восстановление земельных ресурсов, а также правильная утилизация отходов животноводства, – отметил ректор вуза. – Данный проект призван защитить и помочь нашим сельхозпроизводителям иметь бренд качественной продукции.  Мы пытаемся  минимизировать количество удобрений, химических средств, антибиотиков, используемых в животноводстве. Также сельхозпроизводителям даются рекомендации, как же все-таки получить экологический продукт».

По словам директора Инновационного центра НГСХА Веры Титовой, целью данного проекта является пропаганда ресурсосберегающих способов  производства, при которых можно получить урожай высокого качества. «Хорошее качество складывается из ряда процессов, начиная с  технологии выращивания сельхозструктур, из различных элементов: экологизации, биологизации, – подчеркнула Вера Титова. – В проекте мы как раз и пытаемся соединить элементы разных технологий в одно целое».

Александр Самоделкин также добавил, что к проекту уже проявили интерес  такие районы, как Городецкий, Дальнеконстантиновский, Краснобаковский, Спасский. «Проект уже стартовал в Агрохолдинге Нива, в СПК «Нижегородец» Дальнеконстантиновского района», – сказал он.

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений