Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 16:41

Все водоемы на муниципальных городских пляжах соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, - Крутов

В Нижнем Новгороде стартовал пляжный сезон.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня заместитель начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Сергей Крутов провел инспекционный объезд городских пляжных зон на территории Автозаводского района.  

В ходе проверки он оценил готовность муниципальных пляжей к работе в части обеспечения необходимых условий безопасности, чистоты и комфорта для отдыхающих.   

«Сегодня я проверил, как выполнены предписания по устранению замечаний, выявленных специальной межведомственной комиссией накануне открытия пляжного сезона. Среди основных нарушений - не благоустроенный вид около спасательных будок, душевых кабин и туалетов, не полная укомплектованность медицинских пунктов новыми препаратами. На сегодняшний день все замечания устранены, нижегородские пляжи начали принимать первых отдыхающих»,- отметил Сергей Крутов.  

Он также добавил, что на территории всех муниципальных зон отдыха установлены аншлаги и размечены границы акватории, размещены детские купальни, медицинские и спасательные посты, на которых с 9.00 до 20.00 дежурят специалисты и  работает телефон для связи с экстренными службами спасения. На территории 6 городских пляжей впервые установлены душевые кабины.  

«Душ на пляже - это очень удобно, можно сполоснуться перед тем, как пойти домой. Вообще отдыхать на нашем пляже стало значительно комфортнее. Я прихожу сюда рано утром, когда еще не очень жарко и вижу, как производится уборка территории, освобождаются от мусора контейнеры. Приятно отдыхать на чистом благоустроенном пляже», - поделилась впечатлениями жительница Автозаводского района Светлана Вишнева.  

По словам заместителя начальника управления, раз в неделю на муниципальных пляжах будет также производиться забор воды для оценки санитарно-эпидемиологического состояния, информация о результатах проб, а также температуре воды и воздуха будут регулярно обновляться на аншлагах.  

«В настоящее время по заключению Роспотребнадзора все водоемы на муниципальных городских пляжах соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, и нижегородцы могут спокойно купаться, не опасаясь за свое здоровье», - подчеркнул Сергей Крутов.

Напомним, в этом году администрация Нижнего Новгорода открыла 20 пляжей (в 2012 году - 19). Всего за последние несколько лет количество муниципальных зон отдыха на территории города увеличилось с 15 до 20.


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений