Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 16:20

Нижегородцы находятся «в пути», - Драгункина

Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина прокомментировала итоги проведения в регионе Пятого Форума регионов России и Польши.

«Мне не так часто приходилось бывать в Нижнем Новгороде. Последний раз это произошло около 8 лет назад, и сегодня, приехав к вам, я была поражена теми переменами, которые произошли с тех пор. Раньше город утопал в мусоре, а сегодня я увидела его чистым, красивым, строящимся. Недаром сегодня говорилось о том, что в перекрестный год России и Польши именно Нижний Новгород, Нижегородская область, должны стать одной из главных его площадок. Здесь прекрасные люди и замечательный губернатор, с которым мне в свое время пришлось вместе работать в столице.  Главное, что здесь все настроены на созидание, на единение. Самое дорогое, что есть на Нижегородчине помимо ее богатой истории,-  это, воистину, золотые люди, которые здесь живут. 

Видно, что нижегородцы находятся «в пути», в самом хорошем смысле этого слова. Губернатора волнует не только «социалка», но и другие сферы, такие, например, как жилищно-коммунальное хозяйство. Так что перспективы определены, нам остается только ждать результата всей этой работы, которой, как и во многих других регионах, еще очень немало», - заявила председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина, комментируя итоги проведения в регионе Пятого Форума регионов России и Польши.

Напомним, 1-3 июня 2013 года в Нижнем Новгороде прошел Пятый форум регионов России и Польши «Российско-польское сотрудничество в области культуры и образования: итоги и перспективы», в котором приняли участие Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, Маршал Сената Польши Богдан Борусевич, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Министр культуры РФ Владимир Мединский, представители профильных министерств и ведомств с польской и российской стороны. В программе форума было предусмотрено проведение круглых столов по вопросам российско-польского взаимодействия в научно-образовательной сфере, совместным культурным проектам и сохранению историко-культурного наследия, роли молодежи в социально-экономическом развитии территорий и повышению ее гражданской активности. Нижний Новгород стал первым городом после Москвы и Кракова, где состоялся форум.

Ранее Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высоко оценила развитие Нижегородской области, отметив, что в Нижегородской области «создаются более комфортные условия для проживания граждан, для того чтобы дети, и молодежь больше занимались спортом», а также «обеспечен большой приток инвестиций». Кроме того Валентина Матвиенко заявила, что «регион выполняет все Указы Президента по повышению заработной платы работникам школ, медицинских учреждений».

Ранее на сайте Президента РФ  было заявлено, что в Нижнем Новгороде пройдет Российско-украинский форум с участием Президентов России и Украины – Владимира Путина и Виктора Януковича.

18+

Источник: http://www.tsogu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений