Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 15:50

В Нижегородской области многое делается, чтобы повысить привлекательность перспективы создания многодетной семьи, - Смирнова

Председатель Нижегородской областной общественной организации семейный центр «Лада» Галина Смирнова прокомментировала исполнение «майских» Указов Президента РФ в Нижегородской области.

«За последние семь лет совершенно сменился вектор работы министерства социальной политики. Если раньше основной целевой группой были социально неблагополучные семьи, то сейчас в Нижегородской области упор делается на поддержку многодетных благополучных семей. И это находится в общероссийском тренде, потому что в соответствии с «майскими» Указами Президента Путина в Нижегородской области многое делается для того, чтобы улучшить в глазах общества их имидж, повысить привлекательность перспективы создания такой семьи. Понятно, что многое делается и для исправления ситуаций в кризисных семьях, большое внимание уделено ранней профилактике – чтобы не увеличивать число детей, изымаемых из семьи, а направлять все в правильное русло.

С 2013 года в регионе запускается рассчитанная на три года областная программа «Социальный навигатор: молодая семья с маленьким ребенком». Именно молодой семье будет оказываться поддержка правительства. Это очень важно – ранняя профилактика и пропаганда положительного опыта благополучной семьи. Это направление в последние годы очень заметно поддерживается на федеральном уровне», - заявила журналистам председатель Нижегородской областной общественной организации семейный центр «Лада» Галина Смирнова, комментируя исполнение «майских» Указов Президента РФ в Нижегородской области.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 606 планируется обеспечить повышение к 2018 году суммарного коэффициента рождаемости до 1,753.  По данным министерства экономики Нижегородской области, с 2006 года уровень рождаемости в регионе вырос на 32,6%, коэффициент рождаемости по итогам 2012 года составил 1,425.

Ранее, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках проходившего в Нижнем Новгороде Пятого Форума регионов России и Польши заявила, что Нижегородская область «выполняет все Указы Президента по повышению заработной платы работникам школ, медицинских учреждений».

18+

Источник: http://www.nta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений